电子政务
联系我们
应急值班:0476-5891110
行风投诉:0476-5891119
                0476-5891120
监督举报:0476-5775010
办 公 室 :0476-5891108
公众问答
当前位置:首页 > 公众问答
公众问答      (*)为必填内容

  你的姓名: (*)

  联系电话: (*)
  电子信箱:
  QQ: (*)

  留言内容: (200字以内)

             (*)

  验 证 码: (*)
徐旷达 提问时间:2019-04-04 14:18:40 
提问内容 参加2018年执业助理医师考试通过后,什么时间发“执业助理医师资格证”,去哪里领取?
回复内容

您好,相关资格证书办理工作根据自治区卫生健康委统一安排部署进行,具体进展情况可向市卫生健康委医考中心咨询,电话:5891126。

回复时间:2019-04-04 15:08:56 
崔新蕊 提问时间:2019-04-02 20:19:59 
提问内容 您好,我想问一下,在松山医院重症监护室住院,重症监护室发生的费用新农合医保能报销吗?报销比例是多少?
回复内容

您好,新农合管理职能已由我委移交至医保局,请您向医保管理部门咨询。

回复时间:2019-04-04 15:03:59 
黄聪龙 提问时间:2019-03-25 23:16:40 
提问内容 您好,问一下现在还可以办理独生子女证吗
回复内容

您好:

     办理独生子女证需符合相关条件,具体事宜可到户籍所在地社区居委会咨询。

     市卫健委咨询电话:5990559

回复时间:2019-03-26 08:58:31 
提问时间:2019-03-20 18:17:04 
提问内容 您好 我准备注册护士资格证 需要准备的都已经准备好了 接下来去哪 是去户口所在地的卫生局还是去 注册诊所所在的卫生局
回复内容

您好:

    注册护士资格证请到诊所所在地卫生健康委办理。

 

 

回复时间:2019-03-24 10:08:18 
张朔 提问时间:2018-12-25 18:11:28 
提问内容 我想问一下,报护士资格证考试,我把邮箱多打了一位。变成不存在的QQ邮箱,我该去哪儿?家住赤峰市红山区。
回复内容

你好,请登录考试报名网站进行修改。如有疑问请拨打科考中心咨询电话:5895666。

回复时间:2018-12-26 16:42:21 
提问时间:2018-11-25 06:27:31 
提问内容 您好!我是2018年通过护士职业资格考试的。请问现在可以进行护士执业注册了吗?什么时候截止!
回复内容

您好,在取得证书2年内随时可以向当地旗县区卫计局申报注册。

回复时间:2018-11-29 11:31:05 
徐慧娟 提问时间:2018-07-25 15:34:53 
提问内容 请问护士资格证丢失怎么办理,护士资格证号码怎么查询,赤峰的,谢谢
回复内容

你好,补办资格证要求:

     1.红山晚报或者赤峰日报遗失声明。
   2.人社厅网站下载打印《补办资格证书登记申请表》两份。
  3.毕业证原件和复印件。
  4.身份证原件和复印件。
  5.考生登记表原件和复印件。
  6.成绩合格证明原件和复印件。
  7.成绩单原件和复印件。

    以上材料装在档案袋,准备好需要的手续后到市卫计委人事科盖公章、人社局专技科盖公章,再到自治区人社厅专技处办理。

    市卫计委咨询电话:0476-5891126


回复时间:2018-08-06 10:00:11 
季金鑫 提问时间:2018-07-13 18:30:57 
提问内容 2018年执业护士申请什么时候开始?去哪里办?
回复内容

    你好,2018年考试通过后,2019年2-5月份国家下发到各盟市。按照属地管理原则到拟执业机构所属旗县区卫生计生行政部门申请办理。

    市卫计委咨询电话:0476-5891126


回复时间:2018-08-06 15:03:01 
刘冬 提问时间:2018-07-09 11:30:30 
提问内容 妇产科执业医师能报考内科主治医师吗?谢谢
回复内容

    你好,根据要求报考专业要与注册专业一致。

    市卫计委咨询电话:0476-5891126


回复时间:2018-08-06 10:05:18 
杨伟娟 提问时间:2018-07-09 11:03:21 
提问内容 你好,请问执业医师执业范围变更有这条规定吗? 1)取得注册执业范围以外、同一类别其他专业的高一层次的省级以上教育部门承认的学历,经所在执业机构同意,拟从事新的相应专业的;
回复内容

    你好,《关于医师执业注册中执业范围的暂行规定》(卫医发〔2001〕169号)规定:“六、医师注册后有下列情形之一的,可以向原注册主管部门申请变更执业范围:(一)取得注册执业范围以外、同一类别其他专业的高一层次的省级以上教育部门承认的学历,经所在执业机构同意,拟从事新的相应专业的;(二)在省级以上卫生行政部门指定的业务培训机构,接受同一类别其他专业的系统培训两年或者专业进修满两年或系统培训和专业进修合计满两年,并持有省级以上卫生行政部门指定的业务考核机构出具的考核合格证明,经所在执业机构同意,拟从事所受培训专业的。跨类别变更专业,必须取得相应类别的医师资格。”

    市卫计委咨询电话:0476-5891119、5891120


回复时间:2018-08-06 15:03:20 
12 下一页 共2页
地址:赤峰市新城区玉龙大街70号赤峰市卫生健康委员会
Copyright @2018 All rights reserved 赤峰市卫生健康委员会 版权所有 蒙ICP备06002518号
技术支持:赤峰市峰之泰商贸有限公司 电话:0476-5881999