电子政务
联系我们
应急值班:0476-5891110
行风投诉:0476-5891119
                0476-5891120
监督举报:0476-5775010
办 公 室 :0476-5891108
公众问答
当前位置:首页 > 公众问答
公众问答      (*)为必填内容

  你的姓名: (*)

  联系电话: (*)
  电子信箱:
  QQ: (*)

  留言内容: (200字以内)

             (*)

  验 证 码: (*)
徐慧娟 提问时间:2018-07-25 15:34:53 
提问内容 请问护士资格证丢失怎么办理,护士资格证号码怎么查询,赤峰的,谢谢
回复内容

你好,补办资格证要求:

     1.红山晚报或者赤峰日报遗失声明。
   2.人社厅网站下载打印《补办资格证书登记申请表》两份。
  3.毕业证原件和复印件。
  4.身份证原件和复印件。
  5.考生登记表原件和复印件。
  6.成绩合格证明原件和复印件。
  7.成绩单原件和复印件。

    以上材料装在档案袋,准备好需要的手续后到市卫计委人事科盖公章、人社局专技科盖公章,再到自治区人社厅专技处办理。

    市卫计委咨询电话:0476-5891126


回复时间:2018-08-06 10:00:11 
季金鑫 提问时间:2018-07-13 18:30:57 
提问内容 2018年执业护士申请什么时候开始?去哪里办?
回复内容

    你好,2018年考试通过后,2019年2-5月份国家下发到各盟市。按照属地管理原则到拟执业机构所属旗县区卫生计生行政部门申请办理。

    市卫计委咨询电话:0476-5891126


回复时间:2018-08-06 15:03:01 
刘冬 提问时间:2018-07-09 11:30:30 
提问内容 妇产科执业医师能报考内科主治医师吗?谢谢
回复内容

    你好,根据要求报考专业要与注册专业一致。

    市卫计委咨询电话:0476-5891126


回复时间:2018-08-06 10:05:18 
杨伟娟 提问时间:2018-07-09 11:03:21 
提问内容 你好,请问执业医师执业范围变更有这条规定吗? 1)取得注册执业范围以外、同一类别其他专业的高一层次的省级以上教育部门承认的学历,经所在执业机构同意,拟从事新的相应专业的;
回复内容

    你好,《关于医师执业注册中执业范围的暂行规定》(卫医发〔2001〕169号)规定:“六、医师注册后有下列情形之一的,可以向原注册主管部门申请变更执业范围:(一)取得注册执业范围以外、同一类别其他专业的高一层次的省级以上教育部门承认的学历,经所在执业机构同意,拟从事新的相应专业的;(二)在省级以上卫生行政部门指定的业务培训机构,接受同一类别其他专业的系统培训两年或者专业进修满两年或系统培训和专业进修合计满两年,并持有省级以上卫生行政部门指定的业务考核机构出具的考核合格证明,经所在执业机构同意,拟从事所受培训专业的。跨类别变更专业,必须取得相应类别的医师资格。”

    市卫计委咨询电话:0476-5891119、5891120


回复时间:2018-08-06 15:03:20 
唐嘉琦 提问时间:2018-06-30 18:00:06 
提问内容 2018年(今年)执医考试,由于本人为应届生,1月份现场审核资料时,工作未满一年,试用期合格证明只是前半年(2017.7月至2018.1月)的,想知道后半年(2018.1月至2018.7月)的证明应该交到哪里。希望能告知邮寄单位电话和地址,谢谢,祝您工作愉快。
回复内容

    你好,请将相关证明邮寄到赤峰市卫计委考试中心,地址:赤峰市玉龙大街70号,邮编:024000  

    市卫计委咨询电话:0476-5891126


回复时间:2018-08-06 15:03:38 
刘娟 提问时间:2018-06-26 22:40:56 
提问内容 您好,请问护士可以考检验士资格证吗?
回复内容

    你好,根据要求不能跨专业,跨类别报考。

    市卫计委咨询电话:0476-5891126


回复时间:2018-08-06 10:07:55 
姚鑫 提问时间:2018-06-22 12:41:34 
提问内容 请问补办护师资格证都需要什么手续,谢谢
回复内容

你好,补办资格证要求:

     1.红山晚报或者赤峰日报遗失声明。
   2.人社厅网站下载打印《补办资格证书登记申请表》两份。
  3.毕业证原件和复印件。
  4.身份证原件和复印件。
  5.考生登记表原件和复印件。
  6.成绩合格证明原件和复印件。
  7.成绩单原件和复印件。

    以上材料装在档案袋,准备好需要的手续后到市卫计委人事科盖公章、人社局专技科盖公章,再到自治区人社厅专技处办理。

    市卫计委咨询电话:0476-5891126


回复时间:2018-08-06 10:10:35 
刘玥 提问时间:2018-05-08 14:15:26 
提问内容 请问2017年参加的执业医师考试的医师资格证书可以领取了吗,要怎么领取?谢谢!
回复内容

   你好,2017年医师资格考试通过的考生,请到各旗县区卫计局和市直单位领取2017年医师资格证书。2017年医师资格证书于2018年3月20日到4月11日已经全部发放到各地卫计局、市直各单位。


回复时间:2018-05-10 09:33:42 
李国敬 提问时间:2018-04-04 11:26:16 
提问内容 您好,医学检验师中级证丢了,在赤峰考的。请问是在咱们这里申请补办吗?需要什么手续,请给一个补办地点或电话,谢谢您!!祝工作愉快!!
回复内容

    你好,补办资格证要求:

    1.红山晚报或者赤峰日报遗失声明。
   2.人社厅网站下载打印《补办资格证书登记申请表》两份。
  3.毕业证原件和复印件。
  4.身份证原件和复印件。
  5.考生登记表原件和复印件。
  6.成绩合格证明原件和复印件。
  7.成绩单原件和复印件。

    以上材料装在档案袋,准备好需要的手续后到市卫计委人事科盖公章、人社局专技科盖公章,再到自治区人社厅专技处办理。

    市卫计委咨询电话:0476-5895666


回复时间:2018-05-08 08:42:06 
张奇 提问时间:2016-10-18 15:01:46 
提问内容 您好 问一下综合管理处电话
回复内容

你好,赤峰市卫生计生委没有综合管理处。

回复时间:2016-11-30 17:08:05 
共1页
地址:赤峰市新城区玉龙大街70号赤峰市卫生和计划生育委员会
Copyright @2018 All rights reserved 赤峰市卫生和计划生育委员会 版权所有 蒙ICP备06002518号
技术支持:赤峰市峰之泰商贸有限公司 电话:0476-5881999